Stand: 04.03.2020

Abteilung Ansprechperson Tag/Uhrzeit Gruppe Ort  
           
Badminton

Rolf Kuczka
Tel.: 05861-986689

Montags 18:30 Uhr -
21:30 Uhr

unbegrenzt Sporthalle
Bauernstraße
 
       
Dart  

Donnerstags 16:00 Uhr-
22:00 Uhr

unbegrenzt Sportheim  
    Sonntags 11:oo Uhr-
13:00 Uhr
unbegrenzt Sportheim  
Gesundheitssport Jutta Mante
Tel.: 05862-292
Montags 16:15 Uhr-
17:45 Uhr
Wirbelsäulen-
gymnastik III
Turnhalle Rieselweg  
    Montags 18:00 Uhr-
19:30 Uhr
Turnen/Herzgymnastik Turnhalle Rieselweg  
    Montags 19:30 Uhr-
21:00 Uhr
Wirbelsäulen-
gymnastik IV
Turnhalle Rieselweg  
    Dienstags 16:00 Uhr-
17:30 Uhr
Gymnastik und
Spiele
Turnhalle Rieselweg  
    Dienstags 18:30 Uhr-
20:00 Uhr
Gymnastik und
Faustball
Sporthalle
Bauernstraße
 
    Mittwochs 16:00 Uhr-
17:00 Uhr
Psychomotorik Turnhalle Rieselweg  
    Mittwochs 17:00 Uhr-
18:30 Uhr
Wirbelsäulen-
gymnastik I
Turnhalle Rieselweg  
           
Fechten Heike Bodendieck
Tel.: 05862-8588
Montags 16:30 Uhr-
18:30 Uhr
Schüler bis
11 Jahre
Sporthalle
Bauernstraße
 
    Montags 18:30 Uhr-
20:30 Uhr
Schüler ab
12 Jahre
Sporthalle
Bauernstraße
 
    Freitags 18:00 Uhr-
20:00 Uhr
Schüler, Jugendliche,
Erwachsene
Sporthalle
Bauernstraße
 
           
Fußball Holger Rusdorf
Tel.: 0171-3117561

Klaus-Dieter Becker
Tel.: 
siehe www.tsv-
hitzacker-fussball.de
     
           
Handball Holger Mertins
Tel.: 0170-1672886
Freitags 20:00 Uhr-
21:30 Uhr
Herren/Jugendliche ab 16 Jahren Sporthalle
Bauernstraße
 
           
Judo

Henning Riedl
Tel.: 0151-16983967

Dienstags 16:00 Uhr-
17:30 Uhr

 

Kinder ab 5 Jahren Turnhalle Rieselweg  
    Dienstags 17:30 Uhr -
19:00 Uhr
Kinder ab 5 Jahre Turnhalle Rieselweg  
    Dienstags 19:00 Uhr -
21:00 Uhr
Kinder ab 5 Jahre    
    Freitags 17:00 Uhr-
120:00 Uhr
alle Alterskalssen Turnhalle Rieselweg  
           
Leichtathletik/Rasen-
kraftsport
Meike Lange Dienstags 16:00 Uhr-
bis 17:00 Uhr
Schüler ab 9 Jahre Sporthalle
Bauernstraße/
Sportplatz
 
    Dienstags 17::00 Uhr-
18:00 Uhr
Schüler 5 - 9 Jahre Sporthalle
Bauernstraße/
Sportplatz
 
    Dienstags 17:30 Uhr-
20:00 Uhr
Basketball Turnhalle Rieselweg  
           
Radsport Reiner Burmester
Tel.: 05862-7224
Dienstags 18:00 Uhr "Jedermann" Treffen jeweils am
v.d.Bussche-Platz
in Hitzacker (Elbe)
 
    Donnerstags 18:00 Uhr "Jedermann"    
    Sonntags 10:00 Uhr Mountainbikegruppe    
           
Schach Gottfried Eichler
Tel.: 05862-8570
Mittwochs 19:00 Uhr-
22:30 Uhr
Unbegrenzt DRK-Friedrichheim
Lüneburger Straße 7,
Hitzacker (Elbe)
 
           
Turnen Karin Recht
Tel.: 05862-7961
Montags 15:30 Uhr-
18:00 Uhr
Turnen der Älteren Turnhalle Rieselweg  
    Dienstags 20:00 Uhr-
21:30 Uhr
Gymnastik Frauen Turnhalle Rieselweg  
    Donnerstags 15:00 Uhr-
16:00 Uhr
Kinderturnen 4-7 Jahre Turnhalle Rieselweg  
    Donnerstags 16:00 Uhr-
17:00 Uhr
Turnen für Mutter/Vater/Kind Turnhalle Rieselweg  
    Donnerstags 16:00 Uhr-
17:00 Uhr
Kindertanz Turnhalle Rieselweg  
    Donnerstags 17:00 Uhr -
18:00 Uhr
Kinderturnen 8-12 Jahre Turnhalle Rieselweg  
   

Donnerstags 19:00 Uhr-
21:00 Uhr

Jazzgymnastik Turnhalle Rieselweg  
    Donnerstags 20:00 Uhr-
21:30 Uhr
Gymnastik Frauen Turnhalle Rieselweg  
           
Volleyball Silke Bauer
Tel.: 05862-7080
Mittwochs 18:00 Uhr-
20:00 Uhr
Damen und weibl.
Jugend
Sporthalle
Bauernstraße
 
    Freitags 15:00 Uhr-
16:15 Uhr
Anfänger ab 4.Klasse Turnhalle Rieselweg  
    Freitags 16:00 Uhr-
17:30 Uhr
Fortgeschrittene Turnhalle Rieselweg  
    Freitags 18:00 Uhr-
20:00 Uhr
Hobby-Training, Mixed Sporthalle
Bauernstraße
 
           
   
© TSV Hitzacker e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.